Моя семейка

Объявление

Форум переехал на другой адрес: http://semeyka. l i s t bb.ru (все слитно)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя семейка » Жизнь и кошелёк » Ловушки супермаркетов>>


Ловушки супермаркетов>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Чем "завлекают" нас супермаркеты? Почему мы делаем столько ненужных покупок? Как не попадаться на уловки мерчендайзеров и как правильно ходить по магазинам?

0

2

У меня вот как: точно все правильно куплю в продуктовом отделе, по бумажке, но в косметическом и хозяйственном завсисаю на час и в итоге покупаю тонну барахла ненужного, типа детской щетки для волос, (+)крем такой, крем сякой, салфетки в машину в розовой коробочке и в голубенькой тоже вроде ничего)))!

0

3

Распродажа товара крупными партиями, она же из серии "только у нас" это вообще любимая хитрость продавцов, способная вызвать покупательский ажиотаж на пустом месте... Мою мамулю я отучал от таких хитростей математическими подсчетами, нет никакой разницы между одной банкой майонеза за 100 рублей и тремя за 299 рублей.
Еще если вы обратили внимание, что около входов стоят такие огромные тележки. Вроде бы все сделано для покупателей... Но с точки зрения психологии человеку хочется ее заполнить всю, если даже ты пришел за пачкой сигарет.Лично я сразу двигаю конечностями в сторону корзинки, правда если приперся за кило пельменей не беру корзинки  [взломанный сайт]

0

4

Магистр написал(а):

Еще если вы обратили внимание, что около входов стоят такие огромные тележки.

Да, супермаркеты это хитро продуманная система.
Над раскладкой (или выкладкой) товара работали психологи, менеджеров этому обучают.
На счет свежих йогуртов - всегда то, что посвежее, ставят подальше на полке, ближе стоит товар, срок годности которого уже "подпирает".

Где-то в сети читала статью на эту тему, очень познавательно. 

Теперь придирчиво обсматриваю каждую покупку, хотя от искушения купить что-то лишнее не могу удержаться, особенно возле касс - смотрю на вкусняшки всякие и руки сами хватают (я сладкое не очень люблю, а вот доча...).  [взломанный сайт]

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузить картинку


Вы здесь » Моя семейка » Жизнь и кошелёк » Ловушки супермаркетов>>