Моя семейка

Объявление

Форум переехал на другой адрес: http://semeyka. l i s t bb.ru (все слитно)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя семейка » Аптечный ларёк » Ругаем врачей!


Ругаем врачей!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Заповеди у христиан Клятва Гиппократа имеет весьма зелёную ценность.Надо платить специалисту и самому его найти, халявы больше не будет. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. А в самом крайнем случае есть спец подразделения красного креста и полумесяца, которые тоже предстоит найти самому.

0

2

Прошлым летом, в один не совсем прекрасный день, когда наша семья обедала, к нам домой прибежала соседка, с выпученными глазами, заикаясь пролепетала:
- Тань... Тань... Выйди... Там это... девочка лежит... на дороге...
Мы все выбежали на улицу, смотрим, действительно, лежит девочка, рядом велосипед, скрученый в кривую восьмерку, и чуть подалее стоял "УАЗ" фургонный.

Ни крови не было, ничего... Только лежала девочка, словно уснула. А рядом стояла ее подружка с велосипедом и молчала, смотря на нее. Вокруг собрались люди, мама спросила, вызвал кто "Скорую", на что кто-то из толпы грустно сказал:
- Тут уже "Скорая" не поможет, надо труповозку вызывать...

Тут мама разоралась:
- А ты, что, врач? Етыдь... Леша, звони в "Скорую"...

Мама присела на корточки перед лежачей девочкой, взяла ее за руку и сказала:
- Пульс прощупывается, но еле-еле... Главное, чтоб скорая успела...

"Скорая" как всегда "оправдывала" свое официальное название, тут подъехали менты, посадили в свою машину водителя "УАЗа", спросили маму, кто она и что делает она около девочки.
- Я сама врач... Вызвали "Скорую", ждем...

Тут подбежала мама девочки, завыла в голос, рядом стоял папа девочки, молча разглядывал тельце, с таким лицом, словно не понимал, что происходит...

Тут подъехала "скорая", вышла врач, женщина лет 50, подошла к девочке, потрогала пульс и сказала ее маме, что, мол, все, девочка мертва... И стала вызывать, как выразился кто-то из толпы, труповозку... Потом села в машину и уехала. Кто-то принес простыню, накинули на девочку, только мама ее держала дочку за руку...

Вдруг ее мама воскликнула:
- Она дышит, вроде пульс прощупывается...

Моя мать кинулась щупать:
- Да, срочно вызывайте обратно эту врачиху-недоучку...

Вызвали милиционеры, приехала та же врачиха, прощупала пульс и как заведенная заговорила:
- Девочка еле дышит, срочно в машину ее...

Уложили на носилки и увезли... С ней поехала мама...

И только позже мы узнали, что девочка умерла по дороге в больницу. Как сказали специалисты чуть позже, если бы ее привезли на 20 минут раньше, то девочка была б сейчас жива.

А та врачиха что ж... А так же работает в нашей больнице...

Девочку сбил тот "УАЗ", за рулем которого сидел пьяный водитель...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузить картинку


Вы здесь » Моя семейка » Аптечный ларёк » Ругаем врачей!