Что такое флуд (флейм)?

Флудом ситается размещение сообщений из одних смайлов, односложных постов, высказываний не по теме и т.п. За флуд к нарушителям применяются санкции - предупреждения и баны вплоть до полной блокировки персонажа. Однако в разделе "От всей души" флуд официально разрешен.

Вот типичный пример флейма.
- Я просила бы вас не встревать.
- А чего это? Форум не тобою купленный!!!!!
- А во что встревать ?
- Господа, я не понимаю вашего скандала!
- Ни фига вы все не поняли.
- А ты дура!
- А кто дура?
- А все вы дураки...
- Ой, а у вас какой автарчик миленький! Где брали?
- Клево.
       
- Прикольно.

Я не могу изменить свой аватар, автоподпись и настройки профиля. Что делать?

На главной странице нажать на ссылку “Удалить установленные форумом cookies”. Если не помогло, зайдите в меню "Сервис" своего браузера (программы, с помощью которой вы просматриваете интернет-страницы). Выберите пункт "Свойства обозревателя", а в нем откройте вкладку "Конфиденциальность". Переместите ползунок на одно-два деления вниз. Если компьютер начнет работать хуже, верните ползунок на место.

Что такое аватар? Как его установить?

Аватар – это "портрет" вашего персонажа на страницах форума или просто красивая/дорогая сердцу картинка. В качестве аватара можно использовать следующие типы изображений: gif .jpeg .jpg .swf .png
Установить аватар можно двумя способами.
1. Вы нашли картинку на каком-нибудь сайте или же здесь, на форуме, в соответствующей ветке (http://www.forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=409). Правый клик на картинке, в появившемся меню выбираете свойства, в появившемся окне ищете строку “Адрес (URL)”. Напротив этой графы будет то, что называется адресом. Двойной левый клик, чтобы выделить всю строчку, затем копируем в буфер обмена <Ctrl+C>. Сайт с картинками можно закрыть. Открываем “Откровения”, авторизируемся, если ещё не авторизировались. Заходим в “Мой Профиль”. Переходим в “Настройка аватара” – строка “Введите ссылку на файл Вашего аватара”. Правый клик на пока ещё пустой строчке – в появившемся меню пункт “вставить”. Затем надо кликнуть на кнопку “Обновить аватар”.

2. У вас на компьютере есть замечательная фотография, которую вы бы хотели поставить в качестве аватара. Размер Вашего автара не должен превышать 120 на 120 пикселей. Загружаемый с компьютера аватар должен быть не более 30 кб, но не очень мелкая (при пересылке ее на форум она автоматически отмасштабируется до размеров 120х120). Если она не удовлетворяет требованиям, то отредактируйте ее в любом графическом редакторе (Paint, ACDSee или AdobePhotoshop) или попросите это сделать кого-нибудь за вас. Далее надо авторизоваться на форуме и зайти в “Мой Профиль”, где необходимо выбрать пункт “Настройка аватара” и строку “Загрузите аватар со своего компьютера”. Нажав ссылку “Обзор”, надо найти фотографию на своем компьютере. Затем надо нажать кнопку “Открыть”, затем “Обновить Аватар”.

Я загрузил новый аватар, но картинка осталась старая. Что делать?

Нажмите одновременно клавиши <ctrl>+<F5>, чтобы обновить кэш. Должна появиться новая картинка. Если вы пользуетесь Opera, найдите в настройках опцию обновления картинок и установите "немедленное обновление".

Как сделать автоподпись?

Надо авторизоваться на форуме и зайти в “Мой Профиль”, где необходимо выбрать пункт “Редактировать подпись” и строку “Отображать подписи пользователей в темах?” Отметив галочкой "Да", напишите текст в соответствующем окошке, по необходимости его форматируя. Нажав “Обновить подпись”, проверьте что получилось. Бывает, что в подписи образовались "лишние" тэги (что это такое, см. ниже) и другие ошибки.

Я не вижу подписи. Что делать?

Открываем “Откровения”, авторизируемся, если ещё не авторизировались. Заходим в “Мой Профиль”. Пункт “Настройки форума”. Ищем строчку “Отображать подписи пользователей в темах?” Выставляем "Да". Нажимаем на кнопку “Сохранить изменения”.

Что вообще случилось с форумом?

Вопрос непонятен, требуется уточнить и подробно описать проблему. Скорее всего, она связана с настройками вашего компьютера. Почистите кукис, нажав на главной странице форума на ссылку “Удалить установленные форумом cookies”.

Кто такой  модератор?

Представители администрации. Если они дают какие-то рекомендации, к ним лучше прислушаться.

Как стать модератором?

Скорее всего, никак. Изредка руководство приглашает участников, отличающихся взвешенной позицией, заинтересованностью в работе форума, приемлемым уровнем интеллекта, творческими способностями и имеющих регулярный доступ в интернет, модерировать отдельные рубрики. Однако всего этого еще недостаточно для того, чтобы стать модератором. Здесь многое зависит от субъективного отношения супермодераторов и способности участника действовать не в личных интересах, а в интересах форума.

Что такое ИМХО?

От английского IMHO (In My Humble Opinion), что в переводе значит "по моему скромному мнению". Это легко выяснить с помощью поисковых систем, как и значение аббревиатур AFAIK, RTFM и прочих. Присутствие подобных выражений на форуме нежелательно, поскольку всегда найдется кто-то "не в материале" и ветка будет захламлена вопросами не по теме и неостроумными ответами записных шутников.